Большие гастроли. Дзержинский театр кукол

Театр кукол «Арлекин» окунулся в «Большие гастроли». В рамках этой межрегиональной программы Министерства культуры РФ волжане показали в Дзержинске Нижегородской области три спектакля «Доктор Айболит», «Конёк-Горбунок» и «Коза-Дереза». Их посмотрели около 900 юных зрителей.

Кроме того, волжане обменялись творческим опытом с коллегами – коллективом Дзержинского театра кукол, совершили экскурсии по Дзержинску и Нижнему Новгороду.

«Мы благодарны коллективу Дзержинского театра кукол за теплый приём. «Большие гастроли» – это и большая ответственность, и настоящий творческий подъём. Нас восхитили уникальные архитектурные достопримечательности Нижнего Новгорода и Дзержинска и гостеприимство жителей. А еще в завершение гастролей хозяева порадовали нас ярким, веселым капустником», – рассказал директор театра кукол «Арлекин» Борис Касьянов.