Театр кукол "Арлекин" выиграл грант Президентского фонда культурных инициатив по направлению "Культурный код" – проект "Вертеп"

В начале сентября в театре состоялось собрание художественного совета, на котором режиссёр предстоящего спектакля Б.В. Касьянов презентовал проект актерам и художникам. К настоящему моменту уже изготовлены некоторые куклы и макет Вертепного театра, ведутся репетиции и читки с актерами, разработан эскиз афиши.

Премьера спектакля планируется к Рождеству 2023г
️P.S. Вертеп – это особая форма театра, повествующая о Рождении Христа.

Расписной, резной домик, в этажах которого при помощи кукол разыгрываются библейские сцены. Ангел возвещает о рождении Бога. Новорожденному приходят поклониться Пастух и три Волхва, рассказывающие о встрече с жестоким и тщеславным Царем Иродом...

#президентскийфондкультурныхинициатив #фондкульиурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд