Театр кукол «Арлекин» : тогда и сейчас.

Каждый спектакль Театра кукол «Арлекин» — это нравственный урок, яркая эмоция и глубокая мысль. Театр ведет со зрителями разговор о вечных жизненных ценностях, задавая работу душе.
 В репертуаре более 20 спектаклей в том числе: по мотивам русских народных сказок, по сказкам народов мира, по русской классике и авторские новаторские работы. Возрастной ценз от 0 до 18+.

Современный театр:
С 2021 года театр возглавил Борис Владимирович Касьянов и стал режиссером спектаклей нового формата:
- Спектакли театра теней «Счастье лесное» и «Молочные усы» 0+
- Бэби-спектакль «Репка» 0-3г
- Спектакль в военной палатке «Босоногий гарнизон» 16+
- Рок-спектакль «Транссиб» 12+
- Этническое сказание «Легенда о реке Ахтуба» 12+
- Мистическая биография «Я 12 БлокЪ» 16+
- Шоу-спектакль «Ник:Спут» 6+
- «Умка. Большая экспедиция» 0+
- «Вертеп» 0+
- «Мой друг – Зебра» 0+

Также в театре открылись:
-  Малый зал «Сказки на подушках»
- Гончарная мастерская
- Детские театральные студии

Что есть помимо спектаклей:
- услуги по организации любого праздника ( в т.ч с авторской шоу-программой) – для частных лиц или коммерческих организаций.
- выездные мероприятия
- театральные студии
- мастер-классы
Тел.справок: 8-900-183-76-78

Историческая справка, гастрольная и проектная деятельность:
Театр кукол «Арлекин» создан в г. Волжском 5 декабря 1990 г. Первым руководителем театра был актер и режиссер Александр Сергеевич Елохин. В 2021г театр возглавил Борис Владимирович Касьянов.

В 1995 году театр принял участие в программе «Дни культуры России в Арабской Республике Египет». За успешное выступление в г. Александрия коллектив театра награжден Дипломом Российского центра международного научного и культурного сотрудничества при Правительстве Российской Федерации.
В феврале 2002 г. театр побывал в самой горячей точке нашей страны – Чеченской Республике с показами спектаклей для детей и солдат
В 2006 году в Нидерландах по приглашению Ассоциации «Русские в Голландии» поставлен спектакль «Жили…были» по пьесе Р.Качанова. Спектакль был показан в городе Роттердам, а также в провинции Зейланд..
В 2009 году проект театра «Золотой ключик» победил в VI конкурсе социальных и культурных проектов нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» в Нижнем Поволжье в номинации «Милосердие».
В октябре 2016 театр принял участие в Международном фестивале театров кукол прикаспийских государств «Каспийский берег» со спектаклем «Василий Теркин».
В 2021 г Победа в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) с проектом-спектаклем «Вертеп»
В 2021г Обменные гастроли с Дзержинским театром кукол (Нижегородская обл) в рамках федеральной программы «Большие гастроли»
В 2022г Гастроли Томского театра живых кукол «2+Ку»
В 2023г победа в грантовом конкурсе ПФКИ с проектом-спектаклем «Легенда о реке Ахтуба»
Также театр ведет регулярную благотворительную деятельность, сотрудничая с детскими домами, реабилитационными центрами, детскими больницами, союзом женщин.

Мы открыты к сотрудничеству с другими театрами, коммерческими организациями, школами, ВУЗами и детскими садами. Ищем единомышленников и готовы воплощать творческие проекты в жизнь!