Мастер-класс по сценическому фехтованию

2 часа 12+

Фехтование - старинное боевое искусство.

Описание

Фехтование – старинное боевое искусство. Его история уходит корнями еще средние века, когда бой на шпагах являлся символом мужества, доблести, отваги, грациозности и чести.
Театр неразрывно связан с этим искусством, в театральных училищах фехтование преподается как специальная учебная дисциплина в программе пластической подготовки актеров. Оно помогает развивать логическое мышление, координацию, пластику, выносливость, улучшает осанку.
На мастер-классе посетители узнают об истории развития фехтования в лекционном формате, о значении фехтования в театре, а затем с помощью учебного инвентаря и шпаг попрактикуются в основных приемах ведения боя.
Театр предоставляет весь необходимый инвентарь для занятия – теннисные мячи, шнурки, спортивные рапиры и шпаги и другое оборудование.

Постановка

Режиссер

Артисты

Художники